Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область продолжит восстановительные работы в Мариуполе

Фото: правительство Тульской области
Из Тульской области в Мариуполь направили еще 60 тонн гуманитарной помощи

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев передал мариупольцам очередной гуманитарный груз. В него пошли овощи, растительное масло, мука, сахар и другие продукты, а также медикаменты. Общий вес превысил 60 тонн.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что регион видит своей задачей всеми способами содействовать укреплению мирной жизни в Мариуполе. По поручению главы региона, ведется большая работа по восстановлению жилья, соцобъектов и инженерной инфраструктуры.

 

Во время своего визита Дмитрий Миляев пообщался с мариупольцами и встретился с главой городской администрации Олегом Моргуном. Он поблагодарил туляков и лично Алексея Дюмина за помощь, оказываемую с 2022 года. Дмитрий Миляев и Олег Моргун обсудили дальнейшие планы во восстановлению Орджоникидзевского района. В этом году продолжится восстановление сетей тепло- и водоснабжения, благоустройство и восстановление улично-дорожной сети.

 

 

Тульские строители закончат капремонт профессионального лицея на левом берегу Мариуполя. Сейчас все силы сосредоточили на чистовой отделке классов, мастерских, спортивного и актового залов. Работы идут с опережением графика. В течение нескольких месяцев лицей будет восстановлен окончательно. В том числе, заменят все инженерные сети, благоустроят территорию, а учебное пространство оснастят новым оборудованием.

По линии министерства образования Тульской области лицею окажут методическую помощь. В обновленном здании смогут учиться 800 студентов. Общежитие лицея, используемое в качестве маневренного фонда, уде восстановили.

Также планируется создать «Тульский сквер». Его входная группа будет стилизована под ворота кремля. На территории установят арт-объекты, изображающие пряник и самовар. Навесы и беседки с качелями будут оформлены в тульской символике с архитектурной подсветкой. На 2024 год запланирован старт восстановления еще одной школы и детского сада в Мариуполе.

Дмитрий Миляев проинспектировал ход работ, содержание завершенных объектов и дал ряд поручений по началу новых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний