Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский пряник вошел в ТОП-10 популярных у туристов сладостей

Фото: ИА Тульская пресса
Тульский пряник стал второй любимой сладостью путешественников по России

Тульские пряники вошли в ТОП-10 популярных сладостей у путешественников. По результатам опроса, проведенного сервисом tutu среди трех тысяч российских туристов, тульские пряники заняли второе место, передают «Известия».

За пряники проголосовали 8,87% участников опроса.  На первом находится татарский чак-чак (15%), замыкают ТОП-3 классические конфеты московских кондитерских фабрик (6,9%). В первую десятку также вошли калининградский марципан, чурчхела и рахат-лукум, сибирское варенье из шишек, коломенская пастила, конфеты из Санкт-Петербурга и фрукты в шоколаде.

Также путешественники отметили карельское, мурманское варенье и огуречное варенье из Суздаля, сладости с гребешком и ламинарией из Владивостока, шоколадные пельмени из Удмуртии и мед из верблюжьей колючки.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний