Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских хоккеистов наградили за спасение семьи из пожара

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульским хоккеистам вручили медали «За спасение погибавших»

29 марта в Туле в Доме Дворянского собрания губернатор Алексей Дюмин вручил государственные награды. Он подчеркнул, что среди отличившихся туляков в зале находятся те, чьи подвиги и достижения способствуют развитию региона и страны.

Так, Елена Маслова первой в регионе получила звание «Мать-героиня». Вместе с супругом она воспитывает 10 детей. Супруги Переломовы получили медаль ордена «Родительская слава». Оба работают в научной сфере и добились в ней больших успехов. Несмотря на загруженность, уделяют много внимания своим пятерым детям.

Трое хоккеистов «Академии Михайлова» награждены медалями «За спасение погибавших». В рождественскую ночь ребята спасли семью из пожара на улице Руднева в Туле. Указ о награждении был подписан президентом Владимиром Путиным.

Алексей Дюмин отметил, что тульские оборонщики перешли практически на круглосуточный режим, занимаясь производством необходимого вооружения и техники, которая отправляется в зону СВО. Их заслуги также отмечены на высоком уровне. Госнаград удостоены сотрудники холдинга «Высокоточные комплексы».

«Вместе с оборонным комплексом предприятия других отраслей, невзирая ни на какие санкции и трудности, продолжают устойчиво и непрерывно работать, открывают новые производства, увеличивают производственные мощности, укрепляют промышленный и экспортный потенциал», — подчеркнул Алексей Дюмин.

В рамках торжественного мероприятия орден Дружбы также был вручен председателю совета директоров «Полипласта» Ильсуру Шамсутдинову. Звание «Заслуженный работник культуры РФ» получила директор областной филармонии Елена Руднева.

«Спасибо вам всем за неравнодушие, любовь к малой родине, стремление делать жизнь вокруг лучше», — сказал губернатор.

Глава региона пожелал награжденным и их близким здоровья и благополучия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний