Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской Роспотребнадзор за год изъял 45,5 кг хлебобулочных изделий из-за нарушений

Фото: ИА SM-News
В Тульской области за год забраковали 45,5 кг хлебобулочных изделий

Специалисты тульского Управления Роспотребнадзора за год провели 85 профилактических мероприятий на предприятиях, изготавливающих хлебобулочные изделия. За все время в лабораториях исследовано 93 пробы продукции. 1 проба пирогов с начинкой не соответствовала обязательным требованиям по микробиологическим показателям.

Так, за год забраковано 45,5 кг хлебобулочных изделий (12 партий). В результате надзорной деятельности, нарушения технических регламентов, требований к содержанию помещений, маркировке продукции, к административной ответственности привлечены:

  • ООО «Хлеб Сабурово»,
  • ООО «Ефремовский хлебозавод»,
  • ООО «Куркинский хлебозавод»,
  • должностные лица ООО «Авангард», ООО «Дубенский хлеб»ю

Помимо этого приостановлена деятельность хлебопекарни ИП Мальцева А.Е. (Суворовский район, п Агеево). Прекращено действие 2 деклараций о соответствии на продукцию ООО «Куркинский хлебозавод».

Роспотребнадзор также рассмотрел жалобы потребителей из-за неупакованных изделий, выпекаемых в «Дикси», «Пятерочке», а также жалобу, касающуюся качества хлеба «Столичный» производства ООО «Киреев край» (Тульская обл., г. Киреевск, ул. Геологов, д. 17). АО «Дикси ЮГ», ООО «Агроторг», ООО «Киреев край» получили предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний