Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки обнаружили на улице девочку в одной футболке: известны подробности

Фото: Тула Жесть
Стали известны подробности о найденном ребенке без одежды на пр. Ленина

Туляки нашли на улице города девочку в футболке и без обуви. Инцидент произошел 27 февраля. Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Ирина Кузнецова рассказала «Тульской прессе» о происшествии:

«Девочке, с которой случилось происшествие, 8 лет. В тот день они с мамой были дома: мама занималась домашними делами на кухне, а ребенок играл в своей комнате. Через некоторое время мама пошла проверить чем занят ребенок, но не обнаружила ее в квартире. Не обнаружив дочь и на придомовой площадке, мама обратилась в полицию, сотрудники которой пояснили, что дочь доставлена в больницу, угрозы ее жизни и здоровью нет. Мама сразу забрала ребенка домой. Я взяла эту ситуацию на личный контроль. Подключились и все государственные органы, в обязанность которых входит защита прав несовершеннолетних. С мамой проведена беседа о необходимости более внимательно следить за ребенком, а также предпринять дополнительные меры к тому, чтобы девочка не могла самостоятельно выходить из квартиры (например, установить дополнительные запоры на двери).
Семья благополучная, на учете не состоит».

Напомним, что на улице по адресу проспект Ленина, 134 туляки обнаружили девочку без обуви, в одних шортах и футболке. Информация об это быстро распространилась в социальных сетях.  Ребенок замерз и промок. Неравнодушные горожане посадили ребенка к себе в машину, вызвали «скорую» и полицию. Правоохранителям удалось в кратчайшие сроки установить мать несовершеннолетней девочки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний