Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Устроивший стрельбу житель Алексина задержан: его нашли на территории ДНР

Фото: Алексин Сейчас
Стрелявший в участника спецоперации житель Алексина был задержан в ДНР

Устроивший стрельбу в Алексине 26-летний Сергей Галицкий был задержан сегодня на территории Донецкой Народной Республики, об этом сообщает СУ СКР по Тульской области. Молодой мужчина обвиняется в покушении на убийство трех человек, один из которых — участник спецоперации.

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 февраля рядом с кафе «Встреча» на улице  Героев Алексинцев. Все началось с конфликта. Сергей Галицкий выстрелил в сторону и привлек внимание прохожих.

Те попытались обезоружить стрелка, но тот снова выстрелил — уже в сторону людей.

Был ранен 33-летний мужчина: пострадавшего госпитализировали с огнестрельным ранением брюшной полости. Позже выяснилось, что мужчина — участник специальной военной операции, который приехал в Алексин на время отпуска. Военнослужащий попытался обезоружить пьяного Сергея Галицкого и успокоить его.

Сергей Галицкий сбежал с места преступления сразу же. Двое мужчин пытались его задержать, однако он произвел несколько выстрелов в их сторону. Потерпевшим удалось увернуться, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Участник СВО также остался жив.

Задержали стрелка сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области. В ближайшее время мужчина будет передан следователям Следственного комитета, ему предъявят обвинение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний