В Дубенском районе спасли от гибели лося: животное в реку загнали собаки

09.03.2024 22:46
В Дубенском районе спасли умирающего в реке молодого лося

9 марта в Дубенском районе спасли от гибели лося пишет Telegram-канал «Зеленка». Животное нашли у железнодорожного моста через Упу, когда оно безуспешно пыталось выбраться из реки на берег.

Прибывшие на место егеря и инспекторы охотнадзора отыскали лося практически без признаков жизни. По следам вокруг они поняли, что животное в реку загнали собаки.

Животное вытащили и на снегоходе доставили в обогреваемое помещение. Там ветеринары осмотрели лося, оказали ему помощь, после чего накормили сеном, морковью и веточным кормом. Когда животному станет лучше, его переместят в естественную среду обитания.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации