Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Минобрнауки рассказали об изменениях в приемной кампании в вузы

Фото: ИА Тульская пресса
Главные изменения приемной кампании в тульских вузах коснутся целевиков

Основные изменения приемной кампании в 2024 году коснутся поступления на целевое обучение. По данным Минобрнауки РФ, речь идет о подаче заявок заключение договора для зачисления через Госуслуги.

Также министерство планирует вебинары для участников подготовки к приемной кампании 2024/25 учебного года. Как отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, объем заявлений и отзыв абитуриентов говорят об удобстве и простоте инструмента.

«В этом году мы рассчитываем, что приемная кампания пройдет в назначенные сроки, в комфортном режиме для поступающих. Наша задача — выполнить все установленные контрольные цифры приема и набрать наиболее способных и подготовленных студентов», — добавил глава Минобрнауки.

Напомним, ранее стало известно, что ЕГЭ в 2024 году в Тульской области будут сдавать 5 747 выпускников. Самыми популярным предметами на выбор стали обществознание, физика, биология и информатика.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний