Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В регламент ГИБДД внесут коррективы: что изменится для водителей

Фото: ИА Тульская пресса
В России введут важные коррективы для автомобилистов и сотрудников ГИБД

Коррективы в Правила дорожного движения в ближайшее время вступят в силу и скажутся на большинстве автомобилистов. Речь идет о Приказе МВД №264, который вносит значительные изменения в регламент Госавтоинспекции.

Например, раньше сотрудники ведомства могли останавливать транспорт только если водитель нарушил правила или если поступила ориентировка, то теперь обоснования не требуются. Документы предъявлять нужно без обложек.

Также инспекторы смогут официально носить гражданскую одежду — для скрытого надзора на конкретном участке. Дополнительно Госавтоинспекция получает право не только штрафовать за неисправный стеклоочиститель или фонарь, но и отстранить водителя от управления авто до устранения проблемы. Полицейский также может попросить автовладельца покинуть салон, если видит утомленный вид или болезненное состояние.

Вместе с этим, инспекторам запрещены высказывания, которые могут дискриминировать водителя по полу, возрасту, национальности и пр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний