Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ведется контроль качества уборки дворов

Фото: администрация Тулы
В Центральном районе Тулы проверили расчистку дворов

Специалисты управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы на регулярной основе проверяют состояние придомовых территорий. За уборку дворов МКД ответственны управляющие компании. Во вторник, 19 марта, в ходе очередного рейда инспекторы УАТН проконтролировали расчистку придомовых территорий в Центральном округе Тулы.

Двор на ул. Ершова, д. 27 находится в удовлетворительном состоянии. За его уборкой следит УК «Новый город» Наледь на крышах отсутствует, входные группы и дворовый проезд расчищены.

Дом 12 по ул. Михеева в управлении УК «НОВЫЙ СТРОЙ-71». Здесь выявлен ряд нарушений. Входные группы завалены глыбами льда, сошедшего с крыши; на козырьке подъезда – угрожающая его обрушению, а также жизни и здоровью жильцов наледь. Кроме того, инспекторы управления зафиксировали отсутствие обработки дворового проезда противогололедными материалами и образовавшуюся колейность. Управляющей компании выдано соответствующее предписание на устранение всех выявленных фактов нарушений.

В течение прошлой недели сотрудниками УАТН обследовано 850 территорий многоквартирных домов. Выявлено 22 нарушения по ненадлежащему содержанию проездов и тротуаров, направлено 2 уведомления на составление протокола. Также зафиксировано 17 нарушений по наледи на кровлях. 15 нарушений устранены, направлено 2 уведомления на составление протокола.

Напомним, о проблемах с качеством уборки жители могут сообщить через сервисы:

  • «Открытый Регион 71» or71.ru;
  • ЕДС eds.tularegion.ru;
  • электронную приёмную tularegion.ru;
  • Платформу Обратной Связи на Госуслугах.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний