Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области купили скалодром по завышенной цене на бюджетные средства

Фото: Markus Spiske (unsplash.com)
В Тульской области на бюджетные деньги купили скалодром по завышенной цене

Специалисты Счетной палаты заметили неэффективное использование бюджетных средств во время проверки аппарата Общественной палаты региона по реализации мероприятий по поддержке социально ориентированных НКО. Данные опубликованы в докладе Счетной палаты.

Объем неэффективного использования средств на сумму 137,5 тысяч рублей. Сюда входят траты на скалодром, приобретенный по завышенной цене. При этом отмечается, что инвентарь не соответствовал техническим характеристикам. Также неэффективное использование выразилось в излишнем списании продуктов питания.

Общая сумма финансовых нарушений достигла 1 055 900 рублей. Сюда относятся недочеты в формировании и исполнении соглашений о предоставлении грантов и нарушения, связанные с ведением бухучета и оформлением первичных учетных документов.

Напомним, Счетная палата подготовила рекомендации, касающиеся выдачи грантов из бюджетных средств. Специалисты нашли недостатки в критериях отбора заявок, а также контроле за использованием полученных денег. В том числе, Счетная палата рекомендовала определить людей, которые будут следить за реализацией грантов, проверять отчеты получателей и фактическое достижение целевых показателей.

Всего по итогам 2023 года в Тульской области обнаружили неэффективное использование 49,13 млн рублей бюджетных средств. Это почти в 2,5 раза превышает показатели предыдущего года!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний