Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За три дня явка на выборах Президента в Тульской области превысила 77%

Фото: избирательная комиссия Тульской области
В Тульской области на выборах Президента проголосовали более 870 000 человек

Трехдневное голосование на выборах Президента завершено, итоги подвели ночью. По словам руководителя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, данные, собранные в значительной части участковых избирательных комиссий, были введены еще вчера.

Итоговая явка в Тульской области составила 77,07%: проголосовали 871 тыс. 518 избирателей. Владимир Путин набрал 87,29% голосов тульских избирателей.

«Мы были сильно удивлены, я просил все перечитать, но это итоговая цифра. Конечно, возникает вопрос относительно таких результатов, я имею в виду довольно высокую явку. Напомню, в 2018 году было меньше 70%, хотя тогда голосование длилось один день, сейчас, соответственно, три», — объяснил Веселов.

Он также напомнил, что на выборах работали 10 814 членов избирательных комиссий всех уровней. На участках присутствовал 2781 наблюдатель от кандидатов, политических партий и Общественной палаты».

Единственной жалобой, поступившей в Избирком, так и осталась претензия жительницы подмосковной Балашихи, которая планировала проголосовать в Привокзальном районе Туле, но не взяла открепительное заранее.

«Она не осуществила все действия, мы были вынуждены. Надеюсь, она все-таки проголосовала у себя в Московской области», — подытожил глава регионального Избиркома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний