Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области восстановят заброшенные детские лагеря

В Алексине и Веневском районе восстановят четыре заброшенных детских лагеря

На территории Тульской области есть четыре недействующих детских оздоровительных лагеря: три из находятся в Алексине, один — в Веневском районе. Об этом 25 марта на оперативном совещании у губернатора Тульской области доложил его первый заместитель Дмитрий Миляев.

«Они не работают уже несколько лет. Мы в текущем году завершим проектирование по двум лагерям — это «Восток» и «Солнечный», к проектированию «Космоса» и «Алексин-Бора» пока не приступали. Это капиталоемкие объекты», — заявил он.

Два вышеупомянутых лагеря находятся в собственности Тульской области, еще два — в собственности муниципальных образований Тулы и Алексина. Дмитрий Миляев в своем докладе отметил, что в Тульской области есть объекты, которые находятся в частной собственности.

«Мы прорабатываем возможность привлечения федерального финансирования и в том числе внебюджетного финансирования на принципы государственного частного партнерства», — добавил замгубернатора.

По словам Дмитрия Миляева, потребуется еще один месяц для окончательной проработки вопросов и предложений.

Ранее заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова рассказала, как в регионе изменятся детские оздоровительные лагеря, в частности, лагерь имени Саши Чекалина в Щекинском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний