Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выделили дополнительные средства на ямочный ремонт дорог

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области
В Тульской области ямочный ремонт пройдет на 150 тысячах квадратных километрах дорог

В Тульской области за прошедший месяц жители направили в ситуационный центр губернатора более 300 обращений о необходимости ямочного ремонта. Этот вопрос обсудили в рамках оперативного совещания с губернатором Алексеем Дюминым 11 марта.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник, планы на ремонт дорог были проанализированы по поручению главы региона, ведется постоянный мониторинг состояния дорог.

«Мы провели проверку в администрациях муниципальных образований по ямочному ремонту. На автомобильных дорогах местного значения своими силами муниципальными образованиями были проведены работы по ямочному ремонту на площади порядка 76 тысяч квадратных метров. Общая стоимость составляет 152 миллиона рублей. Но вместе с тем определена и дополнительная потребность в выделении финансирования муниципальным образованиям на ликвидацию дефектов дорожного покрытия. Общей площадью почти 150 тысяч квадратных метров», — подчеркнул Родион Дудник.

В связи с этим министр сообщил о необходимости выделения дополнительных средств на устранение дорожных дефектов в муниципалитетах. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил региональному министру финансов Александру Климову выделить дополнительно 250 млн рублей для ямочного ремонта из фонда правительства Тульской области. Главам администраций муниципалитетов поручено завершить работы до конца мая.

Кроме того, с 1 по 30 апреля на региональных дорогах ограничат движение машин с нагрузкой на ось более четырех тонн.

Также на оперативном совещании заместитель губернатора Сергей Егоров напомнил о вступлении в силу нового ГОСТа на асфальтобетонную смесь. В связи с этим новая технология будет использоваться в том числе на дорогах, которые подлежат полноценному ремонту в этом году. Из-за этого стоимость контрактов на ремонт увеличится, в связи с чем правительство региона уже предусмотрело дополнительное финансирование на данный вид работ. Алексей Дюмин отметил, что профильные ведомства должны проконтролировать соблюдение новой технологии в том числе на муниципальных дорогах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний