Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В «Октаве» состоялась презентация проекта «Тульский игродел»

Фото: пресс-служба АНО ДПО «Высшая техническая школа»
В кластере «Октава» запустили проект по поддержке индустрии настольных игр

В четверг, 21 марта 2024 года в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась презентация проекта «Тульский игродел».

На презентации участникам  продемонстрировали серию онлайн мастер – классов, которые пройдут до 14 апреля на ресурсах Высшей технической школы в ВК, Межрегиональный Хакатон по разработке игр «Игротехнодрайв», и технологический предпринимательский акселератор «Мастерская: территория игр».

Участвуя в мероприятиях, можно разработать игру под заказ партнеров проекта или доработать свою до стадии коробочного изделия и превратить ее в коммерческий продукт.

Завершила презентацию игротека авторских настольных игр от проекта Gamedevlab — молодежного сообщества, действующего на базе Высшей технической школы с 2020 года и Тульской ячейки Гильдии разработчиков настольных игр (ГРаНИ).

Участники презентации смогли поиграть в «Молот рока» от Григория Клинцова и Елены Евстратовой, «Вирус в студию», «Similo: Тула» от Никиты Сухотина, «Фанеролаз» от Александра Линькова, «Школу Магии» от Юрия Давыдова, «Историю неонов» от Александры Подхолюзиной, «Т.У.Л.У» — коллективную разработку участников GDL.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний