Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском магазине продуктов торговали электронными сигаретами без маркировки

Фото: Яндекс.Карты
В Туле владельца магазина оштрафовали за нелегальную продажу электронных сигарет

Роспотребнадзор провел мониторинговую закупку в магазине «Продукты» ИП Маммедова И.Н. по адресу г. Тула, ул. Металлургов, д. 84-В. В результате выяснилось, что в магазине продавались электронные системы доставки никотина одноразового использования и жидкостей для электронных испарителей без маркировки.

Из оборота специалисты изъяли 36 единиц никотинсодержащей продукции, в том числе немаркированной средствами идентификации.

В отношении ИП Маммедова И.Н. возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 15.12.1 КоАП РФ и ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в суд. Индивидуальному предпринимателю назначили штраф на общую сумму 31 000 рублей с конфискацией немаркированной продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний