Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Воловский бройлер» принял участие во встрече с губернатором Алексеем Дюминым

Представитель «Воловского бройлера» рассказал губернатору Дюмину о развитии агрохолдинга

В пятницу, 22 марта, состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с замминистра промышленности и торговли РФ Алексеем Груздевым. В ней приняли участие члены торговых представительств страны в Белоруссии, Узбекистане, ОАЭ, КНР, Египте, Алжире, Казахстане, Индии и Турции. В том числе, на мероприятии присутствовал представитель «Воловского бройлера» в лице директора «Управляющей компании» Дмитрия Белякова.

«Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с дружественными странами – одно из приоритетных направлений развития Тульской области», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что в 2023 году экономика показала рост на более чем 4%. Это выше среднероссийских темпов. Алексей Дюмин напомнил, что президент Владимир Путин поручил расширить экономическое сотрудничество с дружественными странами. Для этого в России утвердили стратегию внешнеэкономической деятельности как ответ на современные риски и угрозы. В условиях действия санкций правительство Тульской области уделяет этому вопросу особое внимание.

 

«Воловский бройлер» входит в топ-10 российских экспортеров мяса птицы. Структура компании включает собственный складской комплекс, логистический центр и автопарк в Москве и Тульской области. Предприятия агрохолдинга участвуют в внутрироссийских и международных выставках. «Воловский бройлер» имеет награды таких крупных выставок и конкурсов, как ПродЭкспо», «SIAL» Китай, «Gulfood» ОАЭ, «Saudi Food Show» КСА, «100 лучших товаров России», «Гарантия качества», «Петерфуд», «Тульский бренд» и т.д. А цыпленок табака марки «СВОЯ» с 2021 года получает «Мясной Оскар» от «Гарантии качества».

В этом году «Воловский бройлер» вместе с РЭЦ представил свой стенд на выставке «Gulfood-2024» в Дубае. Птицефабрика представила свой экспортный бренд, к которому проявляют интерес трейдеры и сети стран GCC.

Агрохолдинг «Воловский» – это одна из сильных команд в аграрном секторе России. На ее счету десятки осуществленных проектов различной сложности по всей России и за рубежом.

После рабочей встречи ее участники посетили ведущие промышленные предприятия Тульской области.

Реклама.ООО «Фрешфудсистем»
ИНН 7107110866

erid: 4CQwVszH9pWwoPjci1M
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний