Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Вылупилась по весне»: самые разбитые плиточные тротуары в центре Тулы

Фото: Читатель "Тульской прессы"
Туляки перечислили самые разбитые плиточные тротуары в центре города

Вскоре в Тульской области стартует строительный сезон, и тульские власти уже сформировали план-график ремонта Казанской набережной. По словам главы городской администрации Ильи Беспалова, там заменят около 300 кв. метров покрытия. Плитка уже заказана, работы планируют выполнить до 1 мая. А что по другим улицам? Четкого плана по ремонту остальных тульских тротуаров пока нет. По нашей информации, городское управление по транспорту и дорожному хозяйству ждет, пока сойдет снег, чтобы оценить масштаб проблем и составить соответствующий список.

Тем временем туляки уже обнаружили проблемы на тротуарах — особенно это заметно на проспекте Ленина. Ряд адресов «Тульской прессе» прислали читатели, по некоторым дефективным тротуарам прошли наши корреспонденты.

Наиболее проблемными по итогу осмотра можно назвать участки проспекта Ленина:

  • в районе перекрестка со Станиславского и Болдина;
  • в районе перекрестка с улицей Агеева;
  • от Жаворонкова до Первомайской;
  • на участке от Первомайской до Каминского.

Фактически — на всей центральной части проспекта Ленина можно найти выщерблены и дыры, в некоторых местах плитка пошла волнами, где-то странными образом «уплыл» бордюрный камень.

Места, наиболее бросающиеся в глаза:

На Советской улице в районе дома №62 вместо дыры плиточное покрытие демонстрирует неожиданный подъем.

«Вылупилась по весне, видимо. Ну, или набухла, как почки», — отметил автор снимка Алексей, заметивший необычный «плиточный бугор» на тротуаре по Советской улице.

А какие тротуары по-вашему нуждаются в срочном ремонте в ближайшее время? Пишите в комментариях или в бот «Тульской прессы» в Telegram.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний