Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Граненый стакан помог определить лучшего таксиста Тулы

В Туле проходит региональный этап конкурса «Лучший таксист»

Тульские таксисты могут проехать между дорожными конусами и припарковаться со стаканом воды на крыше, не пролив при этом ни капли.

Именно так 16 апреля проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Участников — пятнадцать (почти все мужчины и только одна представительница прекрасного пола). Чтобы победить, водителям нужно показать свои знания о правилах дорожного движения и истории Тульского края.

Не менее важный этап — практический. Конкурсантам необходимо на время преодолеть непростую конкурсную дистанцию: проехать «змейкой» между конусами вперёд и назад, развернуться, выполнить параллельную парковку и заехать в «гараж». Особое место уделено детской безопасности — водитель должен быстро (а главное, правильно) установить детское автокресло. И все это — со граненым стаканом воды на крыше. По правилам конкурса, он не должен упасть и разбиться, а чем меньше воды из него выльется — тем выше итоговый балл.

Как показывает практика: справляются не все. Один из участников отказался от прохождения практического задания прямо на старте.

Напомним, что победитель регионального этапа представит Тульскую область на федеральном этапе. В 2022 году победитель регионального этапа — житель оружейной столицы Алексей Фокин — занял третье место на финале конкурса в Грозном. Победитель прошлого года Руслан Тесаков также достойно представил тульский регион на федеральном этапе, войдя в десятку лучших.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний