У 10% туляков спрашивали, за чей счет они учились в вузе
Как часто у молодых специалистов в Туле спрашивают, за чей счет они обучались в вузе, выяснили аналитики сервиса SuperJob.
Большему количеству рекрутеров не важно, как учились молодые специалисты: за деньги или за счёт бюджета. Такого мнения придерживаются 68% респондентов. Всего 1 из 10 менеджеров по подбору персонала выясняет у каждого выпускника вуз, пришедшего на работу, и как он учился.
22% рекрутеров интересуется формой обучения лишь в том случае, если есть несоответствие знаний, навыков, уровня диплома.
С таким вопросом приходилось сталкиваться каждому шестому молодому специалисту — 16%. Причём парней спрашивали об этом чаще, чем девушек — 18 и 14%.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.