Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Неужели работники КБП важнее остальных?»: туляки продолжают жаловаться на светофор на Веневском шоссе

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки продолжают жаловаться на неудобный светофор на Веневском шоссе

Туляки продолжают жаловаться на светофор, установленный на Веневском шоссе рядом с «Фитогенетикой». С утра 3 апреля тему активно обсуждают в домовых чатах — местные жители вновь столкнулись с пробками из-за смены фаз.

Напомним, 21 марта светофор на Веневском шоссе заменили и перенастроили. В управлении по транспорту и дорожному хозяйству Тулы заявили, что провели мониторинг транспортных и пешеходных потоков на этом участке «из-за многочисленных обращений от жителей», и приняли решение увеличить зеленую фазу на 20 секунд. Также светофор перевели в два режима — утренний и вечерний, в том числе, для удобства сотрудников КБП и «Щегловского вала»:

  • утренний режим работы предусматривает увеличенное временя на движение строну крупных предприятий;
  • вечерний позволяет выпустить автовладельцев в другие районы города.

Изменение фаз и режима работы светофора местные жители, вставшие в получасовые пробки, встретили без энтузиазма. Спустя три недели, по их словам, режим работы светофора вновь поменяли.

«Опять настраивали светофор — вечером и утром пробки. Неужели работники КБП важнее остальных?», — возмущаются туляки.

Отметим, что даже после утреннего «часа пик», в 11 часов, участок Веневского шоссе и подъезд к Молодежному поселку продолжает «стоять»:

Отметим, что и туляки, работающие на КБП и «Щегловском валу», тоже не спешат восхищаться изменениями:

«По утрам всем работникам нужно поворачивать с Веневского шоссе на «Фитогенетику», логично увеличить «зеленую» фазу. Но она, наоборот, короткая. Точно так же, как и все, стоим в пробке. К тому же, фазы постоянно меняются — ничего не понятно», — рассказал «Тульской прессе» сотрудник предприятия.


Ранее стало известно, что прорабатывается возможность интеграции этого светофора в систему интеллектуальной транспортной системы. Сроки проведения этих работ пока не уточняются.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний