Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандальный подрядчик подал в суд на тульские власти: названа причина

Фото: администрация Тулы
Подрядчик проспекта Ленина в Туле планирует отсудить у властей деньги за недочет в ремонте

Проштрафившийся подрядчик «Универсалтехком», едва не сорвавший ремонт проспекта Ленина по национальному проекту БКД, подал иск на Центр организации дорожно-транспортной деятельности Тулы. Компания требует больше 37,7 млн рублей задолженности по контракту и оплату госпошлины сверху. При этом сам контракт закрыли еще в прошлом году.

Как стало известно «Тульской прессе», «Универсалтехком» рассчитывает получить деньги за те работы, которые городские власти отказались принимать из-за недочетов.

«Часть работ не была принята из-за нарушения технологии. Например, в смете был указан щебень 400-й марки, они использовали 300-й марки. Если говорить своими словами, то особых ухудшений эксплуатационных нет, но не по смете. Мы не принимали ни щебень, ни цемент, ни бортовой камень.

Они [«Универсалтехком»] считают, что мы должны вычеркнуть только щебень, а бортовой камень с цементом — оплатить. Также где-то мы не принимали асфальтовые карты и, по их словам, неправильно рассчитали пени», — рассказал «Тульской прессе» первый заместитель главы администрации областного центра Дмитрий Ярцев.

По словам руководителя, решение в вопросе будет принимать Арбитражный суд, однако позиция у подмосковного подрядчика слабая.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний