Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Солнце выпустило плазму: ученые наблюдают изменение активности звезды

Фото: freepik.com
Рост фоновых потоков рентгеновского излучения Солнца вырос на 100%

На Солнце зарегистрировали крупный выброс вещества. Об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ. По словам экспертов, выброс не представляет опасности для Земли, так как источник находится на невидимой стороне звезды.

Выброс произошёл после почти двухнедельного перерыва солнечной активности. Исследователи уже наблюдают рост фоновых потоков рентгеновского излучения Солнца почти на 100%, а также формирование новых активных центров на стороне, обращённой к Земле. Выбросы солнечной плазмы говорят об изменении активности на Солнце.

Геомагнитный прогноз сохраняется благоприятным. Первая после перерыва вспышка уровня была также зарегистрирована накануне вечером около 8 часов.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний