Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские Кондуки открывают сезон: как будут вывозить мусор?

Фото: ИА Тульская пресса
Мусор в тульских Кондуках будут убирать волонтеры и местные коммунальщики

Сезон в знаменитых тульских Кондуках стартует 1 мая и продлится до 30 сентября. Как будет работать туристическая зона этим летом, «Тульской прессе» рассказали в администрации Узловского района.

В течение платного сезона в Кондуках будет стоять шлагбаум, для автомобилистов подготовили две бесплатные стоянки, выложенные щебнем. Охрану обеспечит ЧОП.

Чтобы туристы не завалили Романцевские горы мусором, как в прошлые годы, на особо охраняемой природной территории установят шесть контейнеров – по восемь кубов каждый

Фото: Светлана Иваненко ВК

Вывоз мусора обеспечит оператор «МСК-НТ»

«Уборка территории от стихийно образовавшегося мусора будет осуществляется силами работников муниципального учреждения «Комбинат Специального Обслуживания» и волонтерами. Ежедневно сотрудником учреждения, будет осуществляться мониторинг территории на предмет выявления стихийно образовавшийся мусора с последующим выездом работников данной организации для осуществления уборки территории с выносом мусора в контейнеры», — добавили в администрации Узловского района.

Также в этом году в Кондуках поставят три современных модульных автономных туалета, по две кабинки в каждом. Один из них приспособлен для инвалидов.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний