Александр Сторожук - о матче с «Ленинградцем»: «Сложно показать футбол, когда обе команды уставшие»

Главный тренер «Арсенала» Сторожук прокомментировал игру с «Ленинградцем»

Главный тренер «Арсенала» Александдр Сторожук на послематчевой пресс-конференции подвел итоги игры с «Ленинградцем».

«Игра завершилась, ничейный результат. Если так, значит все закономерно. Обе команды, видно, что были уставшими. Какой-то показать футбол здесь сложно. У нас были подходы [к воротам], и у «Ленинградца» — быстрые вылазки в атаки, которые иногда тревожили нашу команду.

Понятно, что мы больше владели мячом и доминировали. Соперник низко оборонялся. Те проблемы, которые у нас есть, — это наши проблемы. Не вижу смысла говорить о них», — заявил Александр Сторожук.

Также тренер ответил на вопрос о замене Анатолия Макарова в первом тайме: это было необходимо из-за воспаленного колена игрока. «Каждый игрок у нас на вес золота», — добавил Александр Сторожук. Он также отметил, что сегодня полузащитник играл на непривычной для себя позиции нападающего: причиной тому стала нехватка футболистов. Сейчас семь человек из основного состава отсутствуют из-за травм.

Как мы уже писали ранее, футбольный матч проходил в Ленинградской области на стадионе «Рощино Арена». Первым открыл счет «Ленинградец», в том же первом тайме полузащитник Ишхан Гелоян сравнял до 1:1. Во втором тайме ничья так и осталась ничьей.