В преддверии Дня Победы тульские железнодорожники провели традиционную акцию «Поезда Памяти». По местам боевой славы прошли cпецпоезда. Их пассажирами стали школьники, военнослужащие, железнодорожники, жители Тульского и Калужского регионов.
Утром 7 мая Поезда отправились из Белева, Мордвеса, Черни и Ефремова, проехали через 12 районов области и Козельский район Калужской области. Их пассажиры возложили цветы к мемориалам и воинским захоронениям на станциях и остановках.
Конечной точкой стал Московский вокзал в Туле. Возле мемориала «Героическим защитникам города-героя Тулы в годы Великой Отечественной войны» прошел митинг.
Всех присутствующих с предстоящим Днем Победы поздравила зампред правительства региона Ольга Гремякова. Участники возложили цветы. Акция завершилась концертом и экскурсией по комплексу «Бронепоезд №13 «Тульский рабочий».