Тульское предприятие «Молпак» искусственно увеличило срок годности молока

23.05.2024 11:58
Ясногорский производитель «Молпак» незаконно продлил срок годности молока

В апреле 2024 года управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку в ООО «Молпак». Предприятие располагается в Ясногорском районе.

Во время анализа оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов специалисты обнаружили незаконное изменение сроков годности.

За выявленные нарушения ООО «Молпак» объявили предостережение.

Отметим, что это не первый раз, когда на предприятии находят подобное нарушение. Аналогичная ситуация уже происходила в феврале текущего года. Тогда ООО «Молпак» произвело 20 тонн пастеризованного молока. На него также искусственно увеличили срок годности.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации