Ваш вопрос
Отправить

Хоккейный матч между сборными России и Беларуси в Туле завершился со счетом 6:2

В Туле «Россия 25» обыграла сборную Беларуси со счетом 6:2

В День Победы, 9 мая, в Ледовом дворце Тулы состоялся хоккейный матч между «Россией 25» и сборной Беларуси. Поддержать команды пришли свыше 3 000 болельщиков.

В торжественной церемонии вбрасывания шайбы принял участие Илья Толпыкин. Юный хоккеист пострадал в теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве. В национальную сборную попали два хоккеиста тульского АКМ — Денис Попов и Денис Почивалов.

Игра закончилась победой «России 25» со счетом 6:2. Счет открыл Максим Джиошвили. Буквально через минуту Вадим Мороз сравнял счет, забив в ворота российской сборной. На 12-й минуте Виталий Пинчук вывел сборную Беларуси вперед. Во второй двадцатиминутке первыми счет снова открыли хоккеисты сборной России. Автором гола стал Василий Глотов. Затем Иван Выдренков вывел нашу сборную вперед.

В третьем периоде «Россия 25» лишь закрепила свою уверенную победу. Авторами трех шайб в заключительной двадцатиминутке стали Максим Сорокин, Сергей Толчинский и Прохор Полтапов.

Игру посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Президент федерации хоккея РФ Владислав Третьяк выразил благодарность главе региона за развитие спорта. После матча Алексей Дюмин и Владислав Третьяк поздравили сборную России с победой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.