Туляки выступят во Франции на чемпионате мира по подводному спорту на открытой воде

30.06.2024 21:30
Тульские спортсмены выступят на чемпионате мира по плаванию на открытой воде во Франции

Сборная Тульской области по подводному спорту на открытой воде заняла первое место на чемпионате России. Соревнования проходили в Саратовской области с 23 по 27 июня, участие в них принимали более 50 спортсменов из десяти регионов страны.

Так, на дистанции 5 км вторыми стали Семен Хромов и Надежда Гречишкина, третьей — Валерия Дудченко. На дистанции в 3 км серебро взял Леонид Сычев. Семен Хромов и Валерия Дудченко заняли вторые места на дистанции 1 км в ластах. На той же дистанции, но в классических ластах Григорий Дудченко и Денис Шауберт завоевало серебро и золото.

В эстафетном плавании в ластах смешанная тульская команда стала первой.

Все спортсмены прошли отбор в сборную России и в сентябре выступят на чемпионате мира во Франции.