В Туле будут судить сотрудника колонии за взятки

10.06.2024 11:01
В Туле сотрудник колонии брал взятки и проносил на территорию телефоны и роутеры

В Туле будут судить бывшего сотрудника колонии по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В марте 2024 года 31-летний сотрудник колонии получил от двух осужденных 40 тыс. рублей. Деньги ему на счет перечислили их родственники. За это мужчина проносил на территорию колонии запрещенные предметы.

Когда сотрудник колонии пытался во второй раз пронести телефон и Wi-Fi роутер, его действия пресекли сотрудники исправительного учреждения.

Вину мужчина признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации