Тулячки завоевали две медали Спартакиады по боксу

26.07.2024 14:58
Две тульские спортсменки стали призерами Спартакиады по боксу

В Ульяновске проходит XII летняя Спартакиада учащихся России 2024 года по боксу среди девушек и юношей 15–16 лет. Накануне завершился финальный турнир по боксу. В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов из разных регионов страны.

Так, воспитанница спортшколы «Олимп» Варвара Липовская заняла первое место в весовой категории 70 кг. Подготовил тулячку тренер Василий Панфёров.

Тульская спортсменка Ксения Фёдорова в полуфинальном поединке в категории до 54 кг уступила представительнице Краснодарского края Кристине Борисенко и завоевала бронзу.

Сопровождал тульскую команду в городе семи ветров старший тренер женской региональной сборной Владимир Ульянов.