Тульский завод попался на многочисленных нарушениях и решил оспорить предписание в суде

21.08.2024 08:44
Ефремовский завод каучука не смог оспорить в суде предписания Росприроднадзора

Ефремовский завод синтетического каучука (ЕЗСК) обратился в суд с просьбой признать незаконными предписания Росприроднадзора.

Согласно материалам дела, в декабре прошлого года сотрудники Приокского межрегионального управления Росприроднадзора нагрянули с внеплановой проверкой на ефремовское предприятие. Изучая документы, проверяющие обнаружили, что ЕЗСК не выполнил предписание от 23 августа 2023 (срок исполнения которого истек в ноябре), и выписали новое — со сроком исполнения до 29 марта  2024 года.

Как выяснил суд, эти предписания были далеко не первыми. Все началось с апреля прошлого года, когда сотрудники Росприроднадзора провели в отношении ЕЗСК плановую проверку. Тогда на предприятии обнаружили множество нарушений, например:

От завода потребовали устранить вышеперечисленные нарушения и срок дали до июля 2023 года. Но ЕЗСК в срок не уложился — из 12 нарушений выполнил только шесть. В ноябре Росприроднадзор выписал новое предписание — его тоже не выполнили. Оно было последним — тем самым, которое хотел оспорить завод, и требовало устранить нарушения до марта 2024 года.

ЕЗСК заявил, что выполнить все пункты предписания в обозначенный срок не представляется возможным, и обратился в суд. Однако суд встал на сторону Росприроднадзора и в удовлетворении требований ефремовскому предприятию отказал.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации