В Туле осудили бывшую сотрудницу ГАИ за взятки

21.08.2024 19:00
В Туле экс-сотрудница ГАИ получила крупный штраф за взятки

В Туле вынесли приговор бывшей сотруднице ГАИ за взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что с декабря 2021 по июль 2022 года женщина получила от посредников 245 000 рублей. Деньги она брала за незаконную выдачу водительских удостоверений. Пять поддельных удостоверений сейчас аннулированы. Бывшая сотрудница ГАИ признала вину.

Суд приговорил ее к штрафу в размере 4 млн рублей, а также запретил ей пять лет работать в сфере выдачи автомобильных удостоверений и 3,5 года занимать должности в госслужбе и правоохранительных органах.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации