Массовое отравление в Щекине: службу доставки закрыли из-за кишечной инфекции

11.11.2024 17:10
В Щекино закрыли службу доставки «Банкай» из-за кишечной инфекции

В Щекине после массового отравления временно закрыли службу доставки «Банкай» (ИП Нестерова Н. Н.). Поводом для проверки стали случаи кишечной инфекции у посетителей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По результатам расследования было установлено, что в заведении:

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении — за нарушение требований технических регламентов и нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Решением Щекинского межрайонного суда деятельность «Банкая» приостановлена до устранения выявленных нарушений.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации