Судебные приставы Тулы оштрафовали псевдоколлектора за давление на должницу

30.01.2025 14:38
Тульские приставы оштрафовали псевдоколлектора за давление на должницу

Жительница Тулы обратилась к тульским приставам с жалобой на незаконные действия со стороны неизвестного, который выдавал себя за сотрудника микрокредитной организации и пытался взыскать с нее долг, сообщает УФССП России по Тульской области.

Как выяснили судебные приставы, мужчина, не имея полномочий, звонил должнице, отправлял сообщения и оказывал психологическое давление, требуя вернуть деньги, нарушая закон о защите прав граждан при возврате просроченной задолженности.

За незаконную деятельность псевдоколлектора привлекли к административной ответственности  и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Как сообщила позже пострадавшая, после этого противоправные действия в ее сторону прекратились.

В случае незаконного давления со стороны коллекторов можно подать жалобу в УФССП России по Тульской области лично или через портал госуслуг.

При обращении необходимо предоставить свои данные и приложить в качестве доказательства записи звонков, скриншоты сообщений, копии писем и детализацию вызовов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации