Тула принимает международный «Кубок Дружбы» по хоккею

06.01.2025 23:11
В Ледовом дворце Тулы открыли хоккейный «Кубок Дружбы»

В Туле 6 января открылся «Кубок Дружбы» — международный хоккейный турнир, участие в котором принимают сильнейшие клубы ВХЛ, белорусской Экстралиги и чемпионата Узбекистана. «Кубок Дружбы» организует Всероссийская хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея России и Федерацией хоккея Белоруссии.

За победу в оружейной столице будут бороться серебряный призер Кубка Петрова АКМ и действующий обладатель главного трофея ВХЛ альметьевский «Нефтяник». Также участие в «Кубке Дружбы» принимают чемпион белорусской Экстралиги «Металлург» из города Жлобин и один из сильнейших клубов чемпионата Узбекистана — ташкентский «Хумо».



Спортсменов и болельщиков в Ледовом дворце от имени главы региона Дмитрия Миляева поприветствовал замгубернатора Алексей Давлетшин. Он поблагодарил социальных партнеров — компанию «Полипласт» и Александра Шамсутдинова за системную поддержку тульского хоккея и всего спорта в регионе.

0+

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации