Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский картингист завоевал первенство на 3-м этапе Зимнего Кубка G-Drive SMP Karting

Фото: G-DRIVE SMP KARTING
Туляк Егор Талдыкин одержал победу на 3 этапе Зимнего Кубка G-Drive SMP Karting

В Сочи 26 января завершился третий этап Зимнего Кубка G-Drive SMP Karting. В классе ОК победителем стал 14-летний тульский спортсмен Егор Талдыкин из команды Formula K Russia.

«На самом деле, этот этап был очень сложным. Все начиналось с квалификации. У нас она не удалась из-за проблемы с шинами, я был седьмым. В предфинале я стартовал с шестой позиции, доехал до второй. И уже в финале со второй позиции смог занять первое место», — рассказал юный картингист.


Ранее «Тульская пресса» писала, что Егор Талдыкин стал третьим на первенстве России по картингу. Соревнования проходили весной 2024 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний