Туляки нашли на берегу Упы травмированного лебедя

20.01.2025 13:52
Туляки забрали с берега Упы травмированного лебедя

В начале января в Тепло-Огаревском районе на берегу Упы местные жители обнаружили белого лебедя, у которого могли быть повреждения. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Сотрудник ведомства осмотрел птицу, но травм не обнаружил. Однако лебедь был ослаблен. После осмотра ветеринарным специалистом и проведения исследований на заболевания было принято решение передать его в зооуголок «Тульских парков».

Там лебедю обеспечат восстановление и квалифицированный уход.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации