Глава администрации Алексина Павел Федоров принял участие в сборе и отправке гуманитарного груза для солдат СВО. Вместе с главой города Эдуардом Эксаренко, депутатами Петром Семенченко, Романом Мортяковым, Егором Ретуевым, Алексеем Вершигором и Виталием Соловьевым, а также представителями местного бизнеса, КТОСами и волонтерами они организовали акцию для бойцов, участвующих в специальной военной операции.
В этот раз помощь собрали с учетом специфики полевых условий. Грузовики, наполненные необходимыми инструментами, стройматериалами, электрогенераторами, автозапчастями и продуктами, отправились к нашим защитникам. Особое внимание уделили не только материальной помощи, но и поддержке на уровне человеческих чувств — были подготовлены письма и рисунки от детей, наполненные искренней благодарностью и теплотой.
Груз благословил клирик Свято-Никольского храма иерей Сергей Баннов, что придает дополнительную духовную значимость этому жесту.