Тульская область принимает детей из ДНР с особой программой

13.02.2025 22:04
Тульская область устроила теплый прием школьникам из Горловки ДНР

В Тульской области принимают новую группу школьников из Горловки Донецкой Народной Республики. Более 160 детей проведут три недели в Алексине и Туле. Они будут отдыхать и участвовать в насыщенной культурно-познавательной программе, которую подготовили специально для них. 

Министр труда и социальной защиты региона Татьяна Абросимова отметила, что ребят обеспечили комфортными условиями проживания. Инициатором заезда стал губернатор Дмитрий Миляев. В 2025 году школьникам из Горловки устраивают прием в Тульской области уже третий раз.


Как писала «Тульская пресса», предыдущая группа юных гостей из ДНР посетила шоу фонтанов «Принц цирка» (0+). Мероприятие состоялось 8 февраля. В зале присутствовали более 250 детей из Горловки и Курской области.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации