Тульские актеры поменялись местами со зрителями на фестивале #ПОДМОСТКИ РОССИИ

10.02.2025 10:08
В Ясной поляне прошел театральный фестиваль #ПОДМОСТКИ РОССИИ

Социально-перформативный спектакль «Я…, но….» показали актёры проекта «Мастерская Лаборатория Т.» вчера, 9 февраля. Главная особенность постановки – возможность поменяться ролями: актры оказались в зрительном зале, а зрителей вывели на сцену.

Эту и ещё две постановки на сцене Дома Культуры «Ясная поляна» показали тульские лицедеи на региональном практико-образовательеном фестивале подростковых театральных студий #ПОДМОСТКИ РОССИИ. Новомосковские актеры из театра «Инклюз» представили постановку «Окно», которая была основана на стихотворении Омара Хайяма, а театральный коллектив «ТЕАТРиК» из поселка Первомайского на сцене рассказал историю о девочке Василисе, которая спасает свою семью и отправляется для этого из реального мира в сказочный лес.

Участниками фестиваля стали 145 человек. Мероприятие организовал Федеральный центр развития программ социализации подростков. Поддержал инициативу Уполномоченный при Президенте Российской федерации по правам ребёнка и правительства Тульской области.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации