В Туле 20-летнего молодого человека осудили по статье 158 УК РФ и оштрафовали на 350 тысяч рублей. Причина — кража смартфонов в магазине, где он выполнял обязанности стажера. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.
Расследование показало, что юноша взял на складе магазина четыре смартфона с высокой стоимостью. Он разложил коробки от гаджетов на место, а саму технику продал через интернет. Отмечается, что в помещении для хранения товаров отсутствовали камеры видеонаблюдения.
Ранее «Тульская пресса» писала, что в Ленинском районном суде огласили приговор учительнице английского языка, которая обворовала школьную библиотеку. Она украла учебники на сумму более 800 тысяч рублей.