Туляки продолжают собирать грибы в зимних лесах

03.02.2025 10:05
Туляки собирают вешенки в зимних лесах

Зима в Тульской области в этом году выдалась достаточно теплой. Погода продолжает бить рекорды, а любители тихой охоты выходят в леса за грибами. В январе и в первые дни февраля туляки чаще всего собирали вешенки.

Своей добычей они делились в соцсетях. Почти два ведра и пакет грибов собрал житель Ефремова. Фото было опубликовано в группе «Ефремов Online» во «ВКонтакте».

Местная жительница Наталья Богачева тоже заметила грибы, растущие на пеньках.

Еще один житель Ефремова Михаил тоже не ушел из леса без грибов.


Фото: «Ефремов Online» «ВКонтакте» (https://vk.com/efr_online)

Туляки также добавляют, что в зимних лесах можно найти рядовку. Правда, отыскать эти грибы сейчас будет немного сложнее, чем вешенки.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации