Участнику преступной группировки «Ё-Хаус» Кащееву продлили арест

19.02.2025 18:26
Туляку Никите Кащееву из команды «Ё-Хаус» продлили арест на 2 месяца

По информации «Тульской прессы», одному из бывших сотрудников ООО «Партнер» (фирмы, которая продавала недвижимость под брендом «Ё-Хаус») продлили арест на два месяца. Такое решение правоохранители вынесли в отношении Никиты Кащеева — маркетолога из преступной команды, которая обманула более 120 туляков и незаконно присвоила свыше 100 млн рублей.

Напомним, скандал с домами «Ё-Хаус» связан с мошеннической схемой. Жители Тульской области подписывали документы купли-продажи, договоры подряда на строительство и платили фирме деньги, но выполнения услуг не дождались. Потерпевшие остались с пустыми участками и кредитами. Остались в долгах и инвесторы из-за решения вложиться в проект. По версии следствия, компания присвоила деньги клиентов, используя фиктивные бумаги.

Маркетолога Никиту Кащеева задержали в декабре 2024 года. Далее его обвинили в мошенничестве и определили в СИЗО. С тех пор он находится под стражей.

Также «Тульская пресса» писала, что суд обязал «Ё-Хаус» выплатить более 1,2 млн рублей долга за поставку стройматериалов. Однако решение может быть обжаловано.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации