В День фельдшера Дмитрий Миляев поздравил военного медика из Тулы

21.02.2025 16:30
В День фельдшера Дмитрий Миляев поздравил героя медицины на передовой

В честь Дня фельдшера, который отмечается в России 21 февраля, Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале поздравил всех медицинских работников, особое внимание уделив героям — фельдшерам региона.

Один из них — военный медик Павел, служащий с 2011 года. Он считает главными качествами своего профессионализма внимательность и желание помочь каждому человеку. С самого начала специальной военной операции Павел находится на передовой, начиная службу в 51-м полку и продолжая в 39-м ОГМЕДО.

За смелость и мастерство в эвакуации раненных в ходе боевых действий за Бахмут и Соледар Павел был награжден медалями «Спасение погибавших» и «Лука Крымский». По словам медика, ему помогает обучение в медколледже Пензенской области и любовь к Родине.

Павел убежден, что Победа будет за нами и что вскоре он сможет вернуться домой, к своей жене и маленькой дочери, которые его поддерживают и очень любят.

Дмитрий Миляев выразил низкий поклон всем военным медикам, которые ежедневно рискуют своей жизнью, спасая жизни бойцов на поле битвы.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации