Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России планируют ввести обязательную маркировку отопительных приборов

Фото: freepik.com
Опубликован проект постановления Правительства РФ о маркировке радиаторов

В России рассматривают возможность введения обязательной маркировки радиаторов центрального отопления и конвекторов с 1 сентября 2025 года. Об этом свидетельствует опубликованный проект постановления правительства РФ «Об утверждении Правил маркировки отдельных видов отопительных приборов средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении отдельных видов отопительных приборов».

Разработчиком выступает Минпромторг России. Создание проекта началось 4 февраля 2025 года, ответственным сотрудником назначен Иван Леонидович Вититнев.

На текущем этапе проводится публичное обсуждение текста и независимая антикоррупционная экспертиза. На федеральном портале проектов нормативных правовых актов граждане могут внести свои предложения. Предварительно требуется пройти процедуру авторизации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний