В Щекине задержали двух узбекских курьеров-закладчиков

07.02.2025 12:07
Два узбека распространяли наркотики в Щекине

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Щекинскому району задержали двоих иностранных граждан — 30-летнего и 29-летнего мужчин. Их подозревают в распространении наркотиков через закладки.

По информации «Тульской прессы», ими оказались выходцы из Узбекистана.

Так, курьеры на территории города организовали свою сеть тайников.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у одного из них подозрительный сверток. Внутри него были наркотические вещества — метилэфедрон и пирролидинопентиофенол.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, задержанные занимались распространением закладок около месяца. Однако за такое короткое время они успели разложить большое количество тайников с наркотиками.

В настоящее время следователь ОМВД России по Щекинскому району возбудил и расследует уголовное дело. Иностранные курьеры заключены под стражу, им присвоен статус подозреваемых. Также преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Кимовске задержали пару, подозреваемую в распространении наркотиков.

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации