27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). Губернатор региона Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале выразил благодарность всем представителям НКО Тульской области, чьи усилия становятся важной и неотъемлемой частью жизни общества.
Губернатор подчеркнул, что в Тульской области количество НКО постоянно растет, и с каждым годом они становятся заметнее в своей деятельности. Финансирование проектов увеличивается, но, что важнее всего, значительно возрастает видимый результат работы этих организаций. Это не только новые проекты и инициативы, но и реальная помощь в самых разных сферах жизни региона: от экологии и охраны культурных памятников до помощи уязвимым слоям населения.
Особое внимание Дмитрий Миляев уделил НКО, которые активно поддерживают участников специальной военной операции и их семьи.
«Отдельная благодарность вам за помощь тем, кто защищает нашу страну, за внимание и поддержку семей наших героев», — добавил глава региона.
Он выразил искреннее восхищение тем, что каждый сотрудник НКО сочетает в себе не только профессионализм, но и добрые сердца. Миляев пожелал всем представителям НКО здоровья, вдохновения и новых успехов в их благородных начинаниях.