Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Четверти туляков отказали в приеме на работу из-за избыточной квалификации

Фото: Нейросеть Qwen
Тулякам рассказали, почему работодатели отказывают при приеме на работу

Отказать при приеме на работу могут не только потому, что навыков для новой должности недостаточно, но и наоборот. Слишком хороших специалистов не устраивают в компании в 25% случаев, как гласит опрос Superjob.

Чаще о таких отказах сообщали более состоятельные туляки — с доходом выше 50 000 рублей (28% против 15%). К слову, из четверти туляков, которым отказали по причине излишней квалификации, мужчин больше всего — 35%. Женщин разворачивали из-за этого реже — в 15% случаев.

7% работодателей с опаской относятся к соискателям с большим количеством сертификатов курсов по повышению квалификации и не берут их на работу. 56% руководителей действуют по ситуации, а 13% предпочитают брать хороших специалистов сразу.


По теме:

Как недостаток квалифицированных специалистов влияет на рынок труда в Тульской области

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний