В квартире жителя липецкого города Данкова балконная плита в настолько плохом состоянии, что речь шла о сносе. Однако для АО «РСК», который обслуживает дом, такой итог проверки не стал призывом для ремонта. Нежелание решить проблему стало поводом для липчанина обратиться в суд.
Мужчина проживает в Туле, поэтому он пошел в Советский районный суд областной столицы. Истец считает, что балконная плита — часть общедомового имущества, поэтому следить за ней должны обслуживающая компания и Фонд капитального ремонта Липецкой области.
Несмотря на то, что в АО «РСК» не согласились с требованиями истца, суд встал на сторону липчанина. Обслуживающая компания должна за три месяца починить балкон. Фонд капремонта Липецкой области по итогу освободили от ответственности, так как ремонтные работы должна проводить АО «РСК».
По теме:
Жители Тульской области задолжали более 800 тысяч рублей министерству ЖКХ за капремонт